Ansprechpartner

Haben Sie Fragen? Unsere Ansprechpartner helfen Ihnen gerne weiter.

Sales Director International
Anneliese Sound

E-Mail: anneliese.sound@steinel.de
Mobil: +49 173 5981865

Regionalverkaufsleiter Verkaufsgebiet Nord-Ost
Robert Nitzsche

PLZ 10, 12, 14
E-Mail: robert.nitzsche@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981861

Außendienst
Chris Ola

PLZ 01, 04-09, 98-99
E-Mail: chris.ola@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981873

Außendienst
Steffen Linke

PLZ 02-03, 13-14
E-Mail: steffen.linke@steinel.de
Mobil: +49 (0)173 5981841

Außendienst
Frank Bachmann ansprechpartner-frank-bachmann.jpg

PLZ 15-18
E-Mail: frank.bachmann@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981867

Außendienst
Christoph Holczinger

PLZ 19-28, 49
E-Mail: christoph.holczinger@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 9704215

Außendienst
Rüdiger Kitzik ansprechpartner-ruediger-kitzik.jpg

PLZ 29-31, 37-39
E-Mail: ruediger.kitzik@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981849

Regionalverkaufsleiter Verkaufsgebiet West
Andreas Lux

PLZ 45-47
E-Mail: andreas.lux@steinel.de
Mobil: +49 (0) 172 8940098

Außendienst
Kai Mendolicchio ansprechpartner-kai-mendolicchio.jpg

PLZ 34-36, 61-64
E-Mail: kai.mendolicchio@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981820

Außendienst
Detlev Hebel ansprechpartner-detlev-hebel.jpg

PLZ 40-41, 50-53, 57
E-Mail: detlev.hebel@steinel.de
Mobil: +49 (0) 151 15192257

Außendienst
Bennet-Justin Kühn

PLZ 42, 44, 58-59
E-Mail: bennet-justin.kuehn@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981811

Erwin Pauls
Erwin Pauls ansprechpartner-erwin-pauls.jpg

PLZ 32-33, 48-49
E-Mail: erwin.pauls@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981851

Außendienst
Karsten Rose

PLZ 54-56, 60+65, Luxemburg
E-Mail: karsten.rose@steinel.de
Mobil: +49 (0) 151 15192256

Regionalverkaufsleiter Verkaufsgebiet Süd
Marcel Felix ansprechpartner-marcel-felix.jpg

PLZ 78-79
E-Mail: marcel.felix@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981869

Außendienst
Holger Wagner

PLZ 70-73
E-Mail: holger.wagner@steinel.de
Mobil: +49 (0) 151 19609122

Außendienst
Josefine Walch ansprechpartner-josefine-walch.jpg

PLZ 66-69, 74-77
E-Mail: josefine.walch@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981847

Außendienst
Massimilano Ciola

PLZ 80-83, 85
E-Mail: massimilano.ciola@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981852

Außendienst
Johann Frimberger

PLZ 84, 92-94
E-Mail: johann.frimberger@steinel.de
Mobil: +49 (0) 172 1507012

Außendienst
Marcus Kruppe

PLZ 86-89
E-Mail: marcus.kruppe@steinel.de
Mobil: +49 (0) 151 18925815

Außendienst
Yannick Keßler

PLZ 90-91, 95-97
E-Mail: yannick.kessler@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981827

Leiter Projektvertrieb | Key-Account
Steffen Matthias

PLZ Raum Leipzig
E-Mail: steffen.matthias@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981817

Projektvertrieb | Key-Account
Michael Gutthardt ansprechpartner-michael-gutthardt.jpg

PLZ Raum Bremen, Osnabrück, Hannover
E-Mail: michael.gutthardt@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981846

Projektvertrieb | Key-Account
Stephanie Kühnel

PLZ Raum Rhein/Ruhr
E-Mail: stephanie.kuehnel@steinel.de
Mobil: +49 (0) 172 7760431

Projektvertrieb | Key-Account
Guido Gerstmann

PLZ Raum Frankfurt
E-Mail: guido.gerstmann@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981868

Projektvertrieb | Key-Account
Achim Paulick ansprechpartner-achim-paulick.jpg

PLZ Raum Hamburg
E-Mail: achim.paulick@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981857

Projektvertrieb | Key-Account
Anton Riedl

PLZ Raum München
E-Mail: anton.riedl@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981812

Leitung Vertriebsinnendienst
Alexander Müller

E-Mail: alexander.mueller@steinel.de
Telefon: +49 5245 448 445

Teamleitung Vertriebsinnendienst Elektrogroßhandel
Tanja Sommer ansprechpartner-tanja-sommer.jpg

E-Mail: tanja.sommer@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 418

Vertriebsinnendienst Elektrogroßhandel
Susanne Mense ansprechpartner-susanne-mense.jpg

E-Mail: susanne.mense@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 258

Vertriebsinnendienst Elektrogroßhandel
Natalia Alles ansprechpartner-natalia-alles.jpg

E-Mail: natalia.alles@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 318

Vertriebsinnendienst Elektrogroßhandel
Diane Heitmann ansprechpartner-diane-heitmann.jpg

E-Mail: diane.heitmann@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 338

Vertriebsinnendienst Elektrogroßhandel
Katharina Bombeck

E-Mail: katharina.bombeck@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 407

Vertriebsinnendienst Elektrogroßhandel
Andreas But ansprechpartner-andreas-but.jpg

E-Mail: andreas.but@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 361

Vertriebsinnendienst Elektrogroßhandel
Isabella Aras

E-Mail: isabella.aras@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 258

Teamleitung Vertriebsinnendienst Projekte
Dragoslav Bukatarevic ansprechpartner-dragoslav-bukatarevic.jpg

E-Mail: dragoslav.bukatarevic@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 379

Vertriebsinnendienst Projekte
Nina Wagner

E-Mail: nina.wagner@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 363

Vertriebsinnendienst Projekte
Marina Musytschenko

E-Mail: marina.musytschenko@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 386

Leitung technisches Backoffice
Martin Wegener ansprechpartner-martin-wegener.jpg

E-Mail: martin.wegener@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 307

Technisches Backoffice
Werner Blömker ansprechpartner-werner-bloemker.jpg

E-Mail: werner.bloemker@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 382

Technisches Backoffice
Oguzhan Sahin ansprechpartner-oguzhan-sahin.jpg

E-Mail: oguzhan.sahin@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 268

Technisches Backoffice
Dirk Ludwig ansprechpartner-dirk-ludwig.jpg

E-Mail: dirk.ludwig@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 385

Technisches Backoffice
Louis Schlüter

E-Mail: louis.schlueter@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 327

Vertriebsleiter Österreich
Eddy Reiss ansprechpartner-eddy-reiss.jpg

E-Mail: ereiss@steinel.at
Mobil: +43 664 4698908

Außendienst Österreich
Thomas Holzer ansprechpartner-thomas-holzer.jpg

E-Mail: tholzer@steinel.at
Mobil: +43 664 1254605

Außendienst Österreich
Elmar Kriegner ansprechpartner-elmer-kriegner.jpg

E-Mail: ekriegner@steinel.at
Mobil: +43 664 2386511

Innendienst Österreich
Claudia Strobl

E-Mail: cstrobl@steinel.at
Mobil: +43 1202 347011

STEINEL Zentrale
Telefon +49 5245 448 0
Mo-Do 7:30-16:30 Uhr, Fr 7:30-13:30 Uhr
Technischer Kundenservice
Telefon +49 5245 448 188 Mo-Fr 8:00-20:00 Uhr, Sa 9:30-16:00 Uhr
skype Video-Chat Zur Terminvereinbarung