Ansprechpartner

Haben Sie Fragen? Unsere Ansprechpartner helfen Ihnen gerne weiter.

Vertriebsleiter Europa
Sven Liestmann ansprechpartner-diy-sven-liestmann.jpg

E-Mail: sven.liestmann@steinel.de
Mobil: +49 (0)173 5981828

Verkaufsleiter Nord-Deutschland
David Petsch ansprechpartner-david-petsch.jpg

PLZ 40 / 41 / 42 / 50 / 51
E-Mail: david.petsch@steinel.de
Mobil: + 49 (0)151 62419868

Außendienst Deutschland
Wolfgang Wiese ansprechpartner-wolfgang-wiese.jpg

PLZ 52 / 53 / 54 / 55 / 56 / 66 / 67 / Luxenburg
E-Mail: wolfgang.wiese@steinel.de
Mobil: + 49 (0)173 5981859

Außendienst Deutschland
Mustafa Sahbaz ansprechpartner-mustafa-sahbaz.jpg

PLZ 44 / 45 / 46 / 47 / 48 / 49
E-Mail: mustafa.sahbaz@steinel.de
Mobil: + 49 (0)160 4770784

Außendienst Deutschland
Patrick Lembke ansprechpartner-patrick-lembke.jpg

PLZ 20 / 21 / 22 / 23 - 23866 / 24 / 25 / 26 / 27 / 28
E-Mail: patrick.lembke@steinel.de
Mobil: + 49 (0)173 5981845

Key Accounter Consumer
Holger Miering ansprechpartner-holger-miering.jpg

PLZ 60 / 61 / 63 / 64 / 65 / 68 / 69 / 97353-97833
E-Mail: holger.miering@steinel.de
Mobil: + 49 (0)173 5981863

Außendienst Deutschland
Thomas Kühnlein ansprechpartner-thomas-kuehnlein.jpg

PLZ 70197-70565 / 71083 / 71149 / 72 / 73033-73760 / 77 / 78 / 79 / 82319-82481 / 86381-86971 / 87 / 88 / 89
E-Mail: thomas.kühnlein@steinel.de
Mobil: + 49 (0)172 3792715

Verkaufsleiter Süd-Deutschland
Harald Hirschlein ansprechpartner-harald-hirschlein.jpg

E-Mail: harald.hirschlein@steinel.de
Mobil: + 49 (0)173 5981858

Außendienst Deutschland
Frank Schultz ansprechpartner-frank-schultz.jpg

PLZ 03 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 23970 - 23909
E-Mail: frank.schultz@steinel.de
Mobil: + 49 (0)173 5981848

Außendienst Deutschland
Michael Welker ansprechpartner-michael-welker.jpg

PLZ 68723-68809 / 69 / 70171-70839 / 71 / 73 / 74 / 75 / 76 / 86153-86720 / 89312-89537 / 91438-91555 / 97076-97980
E-Mail: michael.welker@steinel.de
Mobil: + 49 (0)173 5981853

Außendienst Deutschland
Wasif Abbas ansprechpartner-wasif-abbas.jpg

PLZ 80 / 81 / 82008-82544 / 83 /84 / 85 / 90411-90766 / 91 / 92 / 93 / 94
E-Mail: wasif.abbas@steinel.de
Mobil: + 49 (0)173 5981823

Außendienst Deutschland
Manuel Aslan ansprechpartner-manuel-aslan.jpg

PLZ 32051 / 33332-33803 / 48231 / 48324 / 59063-59939
E-Mail: manuel.aslan@steinel.de
Telefon: + 49 (0)5245 448 111
Mobil: + 49 (0)173 5981842

Außendienst Deutschland
Bernd Hofsommer ansprechpartner-bernd-hofsommer.jpg

PLZ 34 / 35 / 36 / 37 / 57 / 99
E-Mail: bernd.hofsommer@steinel.de
Mobil: + 49 (0)173 5981854

Außendienst Deutschland
Olaf Just ansprechpartner-olaf-just.jpg

PLZ 06 / 29 / 30 / 31 / 38 / 39
E-Mail: olaf.just@steinel.de
Mobil: + 49 (0)173 5981866

Außendienst Deutschland
Andre Quaas ansprechpartner-andre-quaas.jpg

PLZ 01 / 02 / 04 / 07 / 08 / 09 / 95 / 96 / 97616-97688 / 98
E-Mail: andre.quaas@steinel.de
Mobil: + 49 (0)173 5981856

Verkaufsleiter Österreich Consumer
Roland Helmhart ansprechpartner-roland-helmhart.jpg

PLZ 3202-3970, 4020-4971, 5020-5760, 8911-8993
E-Mail: rhelmhart@steinel.at
Mobil: + 43 (0)664 504 59 82

Außendienst Österreich
Richard Schoppik ansprechpartner-richard-schoppik.jpg

PLZ 1030-1230, 2320-2870, 7000-7571, 8010-8811, 9020-9821
E-Mail: rschoppik@steinel.at
Mobil: + 43 (0)664 883 60 558

Außendienst Österreich
Mirko Stein ansprechpartner-mirko-stein.jpg

PLZ 1150-1230, 2000-2405, 3042-3950, 6020-6923, 9900-9971
E-Mail: mstein@steinel.at
Mobil: + 43 (0)664 504 5984

STEINEL Zentrale
Telefon +49 5245 448 0
Mo-Do 7:30-16:30 Uhr, Fr 7:30-13:30 Uhr
Technischer Kundenservice
Telefon +49 5245 448 188 Mo-Fr 8:00-20:00 Uhr, Sa 9:30-16:00 Uhr
skype Video-Chat Zur Terminvereinbarung