Ihr Ansprechpartner für Sensoren & Leuchten

Haben Sie Fragen? Unsere Ansprechpartner helfen Ihnen gerne weiter.

Regionalverkaufsleiter Verkaufsgebiet Nord-Ost
Robert Nitzsche

PLZ 10, 12, 14
E-Mail: robert.nitzsche@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981861

Außendienst
Chris Ola

PLZ 01, 04-09, 98-99
E-Mail: chris.ola@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981873

Außendienst
Steffen Linke

PLZ 019-03, 13-14
E-Mail: steffen.linke@steinel.de
Mobil: +49 (0)173 5981841

Außendienst
Frank Bachmann ansprechpartner-frank-bachmann.jpg

PLZ 15-18
E-Mail: frank.bachmann@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981867

Außendienst
Achim Paulick ansprechpartner-achim-paulick.jpg

PLZ 19-25
E-Mail: achim.paulick@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981857

Außendienst
Rüdiger Kitzik ansprechpartner-ruediger-kitzik.jpg

PLZ 29-31, 37-39
E-Mail: ruediger.kitzik@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981849

Außendienst
Dennis Pomplun

PLZ 26-28
E-Mail: dennis.pomplun@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 9704215

Regionalverkaufsleiter Verkaufsgebiet West
Andreas Lux

PLZ 45-47
E-Mail: andreas.lux@steinel.de
Mobil: +49 (0) 172 8940098

Außendienst
Kai Mendolicchio ansprechpartner-kai-mendolicchio.jpg

PLZ 34-36, 60-64
E-Mail: kai.mendolicchio@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981820

Außendienst
Detlev Hebel ansprechpartner-detlev-hebel.jpg

PLZ 40-41, 50-53, 57
E-Mail: detlev.hebel@steinel.de
Mobil: +49 (0) 151 15192257

Außendienst
Bennet-Justin Kühn

PLZ 32-33, 48-49
E-Mail: bennet-justin.kuehn@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981811

Außendienst
Karsten Rose

PLZ 54-56, 65
E-Mail: karsten.rose@steinel.de
Mobil: +49 (0) 151 15192256

Regionalverkaufsleiter Verkaufsgebiet Süd
Marcel Felix ansprechpartner-marcel-felix.jpg

PLZ 78-79
E-Mail: marcel.felix@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981869

Außendienst
Holger Wagner

PLZ 70-73
E-Mail: holger.wagner@steinel.de
Mobil: +49 (0) 151 19609122

Außendienst
Massimilano Ciola

PLZ 80-83, 85
E-Mail: massimilano.ciola@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981852

Außendienst
Johann Frimberger

PLZ 84, 92-94
E-Mail: johann.frimberger@steinel.de
Mobil: +49 (0) 172 1507012

Außendienst
Marcus Kruppe

PLZ 86-89
E-Mail: marcus.kruppe@steinel.de
Mobil: +49 (0) 151 18925815

Außendienst
Yannick Keßler

PLZ 66-69, 74-77
E-Mail: yannick.kessler@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981827

Außendienst
Bernd Hartmann

PLZ 90-91, 95-97
E-Mail: bernd.hartmann@steinel.de
Mobil: +49 (0) 151 10300718

Leiter Projektvertrieb | Key-Account
Steffen Matthias

PLZ Raum Leipzig
E-Mail: steffen.matthias@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981817

Projektvertrieb | Key-Account
Michael Gutthardt ansprechpartner-michael-gutthardt.jpg

PLZ Raum Bremen, Osnabrück, Hannover
E-Mail: michael.gutthardt@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981846

Außendienst
Stephanie Kühnel

PLZ 42, 44, 58-59
E-Mail: stephanie.kuehnel@steinel.de
Mobil: +49 (0) 172 7760431

Projektvertrieb | Key-Account
Guido Gerstmann

PLZ Raum Frankfurt / Rhein-Ruhr
E-Mail: guido.gerstmann@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981868

Projektvertrieb | Key-Account
Anton Riedl

PLZ Raum München
E-Mail: anton.riedl@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981812

Projektvertrieb | Key-Account
Philip Droste

PLZ Raum Leipzig
E-Mail: philip.droste@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981871

Projektvertrieb | Key-Account
Manfred Braitmaier

PLZ Raum Stuttgart
E-Mail: manfred.braitmaier@steinel.de
Mobil: +49 (0) 151 6241 9879

Projektvertrieb | Key-Account
Thomas Rosery

PLZ Deutschlandweit
E-Mail: thomas.rosery@steinel.de
Mobil: + 49 (0)151 73005442

Leitung Vertriebsinnendienst
Lisa Klemm

Teamleitung Vertriebsinnendienst Elektrogroßhandel
Tanja Sommer ansprechpartner-tanja-sommer.jpg

E-Mail: tanja.sommer@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 418

Vertriebsinnendienst Elektrogroßhandel
Susanne Mense ansprechpartner-susanne-mense.jpg

E-Mail: susanne.mense@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 258

Vertriebsinnendienst Elektrogroßhandel
Natalia Alles ansprechpartner-natalia-alles.jpg

E-Mail: natalia.alles@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 318

Vertriebsinnendienst Elektrogroßhandel
Diane Heitmann ansprechpartner-diane-heitmann.jpg

E-Mail: diane.heitmann@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 338

Vertriebsinnendienst Elektrogroßhandel
Katharina Bombeck ansprechpartner-katharina-bombeck.jpg

E-Mail: katharina.bombeck@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 407

Vertriebsinnendienst Elektrogroßhandel
Andreas But ansprechpartner-andreas-but.jpg

E-Mail: andreas.but@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 361

Vertriebsinnendienst Elektrogroßhandel
Isabella Aras ansprechpartner-isabella-aras.jpg

E-Mail: isabella.aras@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 258

Vertriebsinnendienst Projekte
Nina Wagner ansprechpartner-nina-wagner.jpg

E-Mail: nina.wagner@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 363

Vertriebsinnendienst Projekte
Marina Musytschenko ansprechpartner-marina-musytschenko.jpg

E-Mail: marina.musytschenko@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 386

Vertriebsinnendienst Projekte
Ursula Kleineheinrich

E-Mail: ursula.kleineheinrich@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 379

Leitung technisches Backoffice
Martin Wegener ansprechpartner-martin-wegener.jpg

E-Mail: martin.wegener@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 307

Technisches Backoffice
Werner Blömker ansprechpartner-werner-bloemker.jpg

E-Mail: werner.bloemker@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 382

Technisches Backoffice
Oguzhan Sahin ansprechpartner-oguzhan-sahin.jpg

E-Mail: oguzhan.sahin@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 268

Technisches Backoffice
Dirk Ludwig ansprechpartner-dirk-ludwig.jpg

E-Mail: dirk.ludwig@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 385

Technisches Backoffice
Louis Schlüter

E-Mail: louis.schlueter@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 327