Ihr Ansprechpartner für Tools & Werkzeug

Haben Sie Fragen? Unsere Ansprechpartner helfen Ihnen gerne weiter.

Allgemeiner Kontakt für Anfragen

E-Mail: angebote-wgh@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 555

Allgemeiner Kontakt für Bestellungen

E-Mail: bestellungen-wgh@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 555

Vertriebsleiter Werkzeugfachhandel und Industrie Deutschland
Detlef Scheuermann ansprechpartner-detlef-scheuermann.jpg

PLZ Raum Süd, 70-73, 80-96
E-Mail: detlef.scheuermann@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981844

Sales Support Tools national/ international
Dennis Diebowski ansprechpartner-dennis-diebowski.jpg

E-Mail: dennis.diebowski@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 228

Außendienst
Reinhold Simoneit ansprechpartner-reinhold-simoneit.jpg

PLZ Raum Nord & West, 26-28, 40-49, 58, 59
E-Mail: reinhold.simoneit@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981855

Außendienst
Frank Strauß ansprechpartner-frank-strauss.jpg

PLZ Raum Ost, 01-04, 06-19, 38-39, 99, Lübeck
E-Mail: frank.strauss@steinel.de
Mobil: +49 (0) 175 5700523

Außendienst
Andreas Teske andreas_teske.png

PLZ Raum Nord & Mitte, 20-25, 29-34, 37
E-Mail: andreas.teske@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981825

Außendienst
Tim Burow ansprechpartner-tim-burow.jpg

PLZ Raum Süd & West, 35, 36, 50-57, 60-69, 74-79, 97, 98, Luxemburg
E-Mail: tim.burow@steinel.de
Mobil: +49 (0) 160 5321797

Außendienst
Johannes Brilz

PLZ Österreich
E-Mail: johannes.brilz@steinel.de
Mobil: +49 (0) 175/ 748 73 04

Vertriebsinnendienst Werkzeugfachhandel
Susanne Venjakob ansprechpartner-susanne-venjakob.jpg

E-Mail: susanne.venjakob@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 135