Ihr Ansprechpartner für Sensoren & Leuchten

Haben Sie Fragen? Unsere Ansprechpartner helfen Ihnen gerne weiter.

Außendienst
Steffen Linke Steffen-Linke.jpg

PLZ 01-03, 15
E-Mail: steffen.linke@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981841

Außendienst
Pierre Vogt Pierre_Vogt_SW_100.jpg

PLZ 10-13
E-Mail: pierre.vogt@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981867

Außendienst
Kevin Krug

PLZ 04-09, 98-99
E-Mail: kevin.krug@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981873

Außendienst
Achim Paulick ansprechpartner-achim-paulick.jpg

PLZ 20-22, 24-25
E-Mail: achim.paulick@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981857

Regionalverkaufsleiter Verkaufsgebiet Ost
Detlev Hebel ansprechpartner-detlev-hebel.jpg

PLZ 14, 16-19, 23
E-Mail: detlev.hebel@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981861

Außendienst
Dennis Pomplun Dennis-Pomplun.jpg

PLZ 26-28, 49 (ohne Osnabrück)
E-Mail: dennis.pomplun@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 9704215

Außendienst
Rüdiger Kitzik ansprechpartner-ruediger-kitzik.jpg

PLZ 29-31, 37-39
E-Mail: ruediger.kitzik@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981849

Leiter Projektvertrieb | Key-Account
Steffen Matthias

PLZ Raum Leipzig | 0, 10-16, 98-99
E-Mail: steffen.matthias@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981817

Projektvertrieb | Key-Account
Michael Gutthardt ansprechpartner-michael-gutthardt.jpg

PLZ Raum Bremen, Osnabrück, Hannover | 26-31, 38, 48-49
E-Mail: michael.gutthardt@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981846

Leitung technisches Backoffice
Martin Wegener ansprechpartner-martin-wegener.jpg

E-Mail: martin.wegener@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 307

Technisches Backoffice
Dirk Ludwig ansprechpartner-dirk-ludwig.jpg

E-Mail: dirk.ludwig@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 385

Außendienst
Bennet-Justin Kühn

PLZ 32-33, 48-49 (49 nur Raum Osnabrück)
E-Mail: bennet-justin.kuehn@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981811

Außendienst
Kai Mendolicchio ansprechpartner-kai-mendolicchio.jpg

PLZ 34-36, 60-64
E-Mail: kai.mendolicchio@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981820

Außendienst
Tobias Hönerbach

PLZ 41, 50-53
E-Mail: tobias.hoenerbach@steinel.de
Mobil: +49 (0) 151 15192257

Außendienst
Stephanie Kühnel Stephanie-Kühnel.jpg

PLZ 40, 42, 44, 58-59
E-Mail: stephanie.kuehnel@steinel.de
Mobil: +49 (0) 172 7760431

Regionalverkaufsleiter Verkaufsgebiet West
Andreas Lux Andreas-Lux.jpg

PLZ 45-47
E-Mail: andreas.lux@steinel.de
Mobil: +49 (0) 172 8940098

Außendienst
Karsten Rose Karsten-Rose.jpg

PLZ 54-57, 65, sowie Luxemburg
E-Mail: karsten.rose@steinel.de
Mobil: +49 (0) 151 15192256

Projektvertrieb | Key-Account
Guido Gerstmann Guido-Gerstmann.jpg

PLZ Raum Frankfurt | 34-37, 54- 56, 60-68
E-Mail: guido.gerstmann@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981868

Technisches Backoffice
Oguzhan Sahin ansprechpartner-oguzhan-sahin.jpg

E-Mail: oguzhan.sahin@steinel.de
Telefon: +49 (0)5245 448 268

Projektvertrieb I Key-Account
Yannick Keßler Yannick-Keßler.jpg

PLZ 66-69, 74-77 sowie Betreuung Key Accounts
E-Mail: yannick.kessler@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981827

Außendienst
Josefine Walch

PLZ 66-69, 74-77
E-Mail: josefine.walch@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981847

Regionalverkaufsleiter Verkaufsgebiet Süd, Vertriebsleiter Österreich
Marcel Felix Marcel-Felix.jpg

PLZ 70-73 / 78-79
E-Mail: marcel.felix@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981869

Außendienst
Massimilano Ciola Massimiliano-Ciola.jpg

PLZ 80-85. 94
E-Mail: massimilano.ciola@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981852

Außendienst I Regionalleiter Bayern
Marcus Kruppe Marcus-Kruppe.jpg

PLZ 86-89
E-Mail: marcus.kruppe@steinel.de
Mobil: +49 (0) 151 18925815

Außendienst
Martin Heller

PLZ 90/91/93/97
E-Mail: martin.heller@steinel.de
Mobil: +49 (0) 151 73005442

Außendienst
Bernd Hartmann Bernd-Hartmann.jpg

PLZ 92/95/96
E-Mail: bernd.hartmann@steinel.de
Mobil: +49 (0) 151 10300718

Projektvertrieb | Key-Account
Anton Riedl Anton_Riedl_Image.jpg

PLZ Raum Stuttgart und München | 69-97
E-Mail: anton.riedl@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981812

Technisches Backoffice
Werner Blömker ansprechpartner-werner-bloemker.jpg

E-Mail: werner.bloemker@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 382

Leitung Vertriebsinnendienst
Lisa Klemm Lisa_klemm.jpg

E-Mail: lisa.klemm@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 445

Vertriebsinnendienst Elektrogroßhandel
Tanja Sommer ansprechpartner-tanja-sommer.jpg

E-Mail: tanja.sommer@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 418

Vertriebsinnendienst Elektrogroßhandel
Natalia Alles ansprechpartner-natalia-alles.jpg

E-Mail: natalia.alles@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 318

Vertriebsinnendienst Elektrogroßhandel
Diane Heitmann ansprechpartner-diane-heitmann.jpg

E-Mail: diane.heitmann@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 338

Vertriebsinnendienst Elektrogroßhandel
Katharina Bombeck ansprechpartner-katharina-bombeck.jpg

E-Mail: katharina.bombeck@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 407

Vertriebsinnendienst Elektrogroßhandel
Andreas But ansprechpartner-andreas-but.jpg

E-Mail: andreas.but@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 361

Vertriebsinnendienst Elektrogroßhandel
Isabella Aslan ansprechpartner-isabella-aras.jpg

E-Mail: isabella.aslan@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 258

Vertriebsinnendienst Projekte
Nina Wagner ansprechpartner-nina-wagner.jpg

E-Mail: nina.wagner@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 363

Vertriebsinnendienst Projekte
Marina Musytschenko ansprechpartner-marina-musytschenko.jpg

E-Mail: marina.musytschenko@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 386

Vertriebsinnendienst Projekte
Ursula Kleineheinrich Ursula-Kleineheinrich.jpg

E-Mail: ursula.kleineheinrich@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448 379